четверг, 8 ноября 2012 г.

Белорусский БАТЭ проиграл «Валенсии» в матче Лиги чемпионов 2012-2013

Белорусский БАТЭ проиграл «Валенсии» в четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов 2012-2013. Встреча прошла 7 ноября в Валенсии на стадионе «Месталья» и завершилась со счетом 4:2.

Подопечные Маурисио Пеллегрини не стали откладывать дело в долгий ящик, забив БАТЭ два мяча. На 26-й и 29-й минутах отличились Жонас и Роберто Сольдадо соответственно.

После перерыва хозяева, казалось бы, довершили расправу, когда Фегули забил третий мяч. Однако, гости сумели отыграть два мяча усилиями Брессана и Мозолевского. Впрочем, надежды на победу БАТЭ «Валенсия» убила довольно быстро: Фегули практически сразу после второго гола БАТЭ оформил дубль - 4:2.

С начала группового этапа БАТЭ был провозглашен главной сенсацией турнира. Белорусский клуб феноменально стартовал в Лиге чемпионов: сначала он разбил «Лилль» со счетом 3:1, а следом – «Баварию с тем же результатом (3:1).

После четвертого тура испанцы набрали девять очков и обошли белорусскую команду. Столько же очков у «Баварии». У БАТЭ, так же как и после первых двух туров шесть очков.