четверг, 8 ноября 2012 г.

«Селтик» обыграл «Барселону» в матче Лиги чемпионов 2012-2013

Шотландский «Селтик» в домашнем матче 4-го тура Лиги чемпионов 2012-2013 взял верх над «Барселоной» - 2:1.

Довольно быстро (на 29-й минуте) «Селтик» открыл счёт после подачи углового. Ваньяма замкнул подачу Малгрю. Каталонцы осаждали штрафную, создавая опасные моменты, но забить никак не могли. Месси попадал в перекладину, Санчес — в штангу, а Фрэзер Форстер брал труднейшие мячи.

На 80-й минуте нападающий «Селтика» Тони Уотт после передачи блестяще сыгравшего голкипера Фрэзера Форстера забил гол, который в итоге оказался победным. Все, на что хватило гостей - гол Лионеля Месси в добавленное время.

«Селтику» нужно отдать должное за красивый футбол и старания, которые принесли ему победу. Ранее, в первом матче шотландцев с каталонцами в рамках группового этапа Лиги чемпионов 2012-2013, прошедшего на «Камп Ноу» 23 октября, «Селтик» был очень близок к тому, чтобы отобрать очки у «Барселоны». Тогда, победу «Барселоне» принес гол Хорди Альбы, забитый на четвертой добавленной минуте матча. Шотландцы все-таки «дожали» «Барселону» на своём поле.